<samp id="wgwko"><wbr id="wgwko"></wbr></samp>
<acronym id="wgwko"><small id="wgwko"></small></acronym>

關于2019—2020學年度研究生優秀個人評選結果的公示

發布時間:2020-12-22 閱讀人數:

根據《湖北工業大學研究生先進集體和優秀個人評選辦法》和《關于評選2019-2020學年度研究生先進集體和優秀個人的通知》等文件精神,經個人申報、各學院評選推薦和研究生院審核,擬評選以下個人作為2019-2020學年研究生優秀個人,現予以公示。

公示時間:12月22—12月24日。

公示期間,如對以下個人獲得的榮譽資格有異議,請與研究生院聯系(電話:027-59750156 老師),反映情況要實事求是,證據充分,以便調查核實。

研究生院

202012月22



2019—2020學年度優秀研究生名單

序號

學號

姓名

學院

專業

類別

1

101800006

王欣

機械工程學院

機械制造及其自動化

優秀研究生

2

101810125

張劉港

機械工程學院

儀器儀表工程

優秀研究生

3

101900002

柯明

機械工程學院

機械制造及其自動化

優秀研究生

4

101900004

張航

機械工程學院

機械制造及其自動化

優秀研究生

5

101900008

高俊輝

機械工程學院

機械制造及其自動化

優秀研究生

6

101900011

程浩

機械工程學院

機械制造及其自動化

優秀研究生

7

101900025

李秀花

機械工程學院

機械設計及理論

優秀研究生

8

101910138

趙杭

機械工程學院

儀器儀表工程

優秀研究生

9

101910036

喻志恒

機械工程學院

機械工程

優秀研究生

10

101910049

胡也

機械工程學院

機械工程

優秀研究生

11

101910074

周威武

機械工程學院

機械工程

優秀研究生

12

101910131

程江

機械工程學院

儀器儀表工程

優秀研究生

13

101910135

尹晉平

機械工程學院

儀器儀表工程

優秀研究生

14

101910136

王淼

機械工程學院

儀器儀表工程

優秀研究生

15

101900006

王孫強

機械工程學院

機械制造及其自動化

優秀研究生

16

101900010

何克勤

機械工程學院

機械制造及其自動化

優秀研究生

17

101900018

徐仕楠

機械工程學院

機械電子工程

優秀研究生

18

101900024

詹明儒

機械工程學院

機械設計及理論

優秀研究生

19

101900026

李丹雨

機械工程學院

機械設計及理論

優秀研究生

20

101910055

劉歡平

機械工程學院

機械工程

優秀研究生

21

101910085

周俊宏

機械工程學院

機械工程

優秀研究生

22

101910048

吳天宇

機械工程學院

機械工程

優秀研究生

23

101910053

李超

機械工程學院

機械工程

優秀研究生

24

101910075

曹璞鈺

機械工程學院

機械工程

優秀研究生

25

101910046

袁文兵

機械工程學院

機械工程

優秀研究生

26

101910044

魯子龍

機械工程學院

機械工程

優秀研究生

27

101910032

李鑫

機械工程學院

機械工程

優秀研究生

28

101910087

楊書益

機械工程學院

機械工程

優秀研究生

29

101910056

瞿兆杰

機械工程學院

機械工程

優秀研究生

30

101910058

盧引

機械工程學院

機械工程

優秀研究生

31

101910104

艾寶生

機械工程學院

機械工程

優秀研究生

32

101910081

孫穎

機械工程學院

機械工程

優秀研究生

33

101910111

曲通

機械工程學院

機械工程

優秀研究生

34

101910108

楊繼聰

機械工程學院

機械工程

優秀研究生

35

101910054

孫星宇

機械工程學院

機械工程

優秀研究生

36

101900029

許文俊

機械工程學院

精密儀器及機械

優秀研究生

37

101910122

蔡文濤

機械工程學院

儀器儀表工程

優秀研究生

38

101910133

鄭燁

機械工程學院

儀器儀表工程

優秀研究生

39

101910119

左學謙

機械工程學院

儀器儀表工程

優秀研究生

40

101910139

黃一凡

機械工程學院

儀器儀表工程

優秀研究生

41

101800138

徐晨

電氣與電子工程學院

電力系統及其自動化

優秀研究生

42

101800141

王俊杰

電氣與電子工程學院

電力系統及其自動化

優秀研究生

43

101800151

吳鋒

電氣與電子工程學院

電力電子與電力傳動

優秀研究生

44

101800153

劉澤華

電氣與電子工程學院

電工理論與新技術

優秀研究生

45

101800156

馮博宇

電氣與電子工程學院

★太陽能技術與工程

優秀研究生

46

101800158

柯聰

電氣與電子工程學院

控制理論與控制工程

優秀研究生

47

101810168

范凌云

電氣與電子工程學院

電氣工程

優秀研究生

48

101810169

劉坤

電氣與電子工程學院

電氣工程

優秀研究生

49

101810196

周持衡

電氣與電子工程學院

電氣工程

優秀研究生

50

101810271

齊峰

電氣與電子工程學院

控制工程

優秀研究生

51

101810284

王晨曦

電氣與電子工程學院

控制工程

優秀研究生

52

101810292

曹婭

電氣與電子工程學院

控制工程

優秀研究生

53

101900145

陳光義

電氣與電子工程學院

電機與電器

優秀研究生

54

101900149

袁志軍

電氣與電子工程學院

電力系統及其自動化

優秀研究生

55

101900151

徐雄

電氣與電子工程學院

電力系統及其自動化

優秀研究生

56

101900153

安揚

電氣與電子工程學院

電力系統及其自動化

優秀研究生

57

101900155

方榮行

電氣與電子工程學院

高電壓與絕緣技術

優秀研究生

58

101900157

楊小玲

電氣與電子工程學院

高電壓與絕緣技術

優秀研究生

59

101900158

王啟悅

電氣與電子工程學院

高電壓與絕緣技術

優秀研究生

60

101900160

王宇非

電氣與電子工程學院

電力電子與電力傳動

優秀研究生

61

101900161

石迪

電氣與電子工程學院

電力電子與電力傳動

優秀研究生

62

101900164

曾灣灣

電氣與電子工程學院

電力電子與電力傳動

優秀研究生

63

101900170

陶健

電氣與電子工程學院

控制理論與控制工程

優秀研究生

64

101900174

張琦

電氣與電子工程學院

控制理論與控制工程

優秀研究生

65

101900178

周蕾

電氣與電子工程學院

模式識別與智能系統

優秀研究生

66

101900179

樂玲

電氣與電子工程學院

模式識別與智能系統

優秀研究生

67

101900180

劉孫德

電氣與電子工程學院

模式識別與智能系統

優秀研究生

68

101900183

舒文強

電氣與電子工程學院

模式識別與智能系統

優秀研究生

69

101910185

綦藝博

電氣與電子工程學院

電氣工程

優秀研究生

70

101910193

黃劍鋒

電氣與電子工程學院

電氣工程

優秀研究生

71

101910209

葉智養

電氣與電子工程學院

電氣工程

優秀研究生

72

101910213

胡睿

電氣與電子工程學院

電氣工程

優秀研究生

73

101910214

王年濤

電氣與電子工程學院

電氣工程

優秀研究生

74

101910217

張庭偉

電氣與電子工程學院

電氣工程

優秀研究生

75

101910221

胡浩

電氣與電子工程學院

電氣工程

優秀研究生

76

101910227

宋豪杰

電氣與電子工程學院

電氣工程

優秀研究生

77

101910233

劉雨晴

電氣與電子工程學院

電氣工程

優秀研究生

78

101910290

劉思哲

電氣與電子工程學院

電氣工程

優秀研究生

79

201910296

熊嘉鑫

電氣與電子工程學院

控制工程

優秀研究生

80

201910298

頓偉超

電氣與電子工程學院

控制工程

優秀研究生

81

101800315

胡海龍

材料與化學工程學院

材料學

優秀研究生

82

101800336

王玉

材料與化學工程學院

應用化學

優秀研究生

83

101800314

田遠富

材料與化學工程學院

材料學

優秀研究生

84

101810341

唐穩

材料與化學工程學院

材料工程

優秀研究生

85

101800317

徐俊陽

材料與化學工程學院

材料學

優秀研究生

86

101800306

梅捷

材料與化學工程學院

材料學

優秀研究生

87

101800339

胡富強

材料與化學工程學院

制漿造紙工程

優秀研究生

88

101810342

彭雪銀

材料與化學工程學院

材料工程

優秀研究生

89

101800304

胡歡

材料與化學工程學院

材料學

優秀研究生

90

101910325

李思琦

材料與化學工程學院

材料工程

優秀研究生

91

101900306

許丹妮

材料與化學工程學院

材料學

優秀研究生

92

101910348

羅大衛

材料與化學工程學院

材料工程

優秀研究生

93

101900373

鮑晨輝

材料與化學工程學院

制漿造紙工程

優秀研究生

94

101900371

張雨杭

材料與化學工程學院

制漿造紙工程

優秀研究生

95

101910347

樊麗君

材料與化學工程學院

材料工程

優秀研究生

96

101900366

胡晨陽

材料與化學工程學院

制漿造紙工程

優秀研究生

97

101900374

羅文琪

材料與化學工程學院

制漿造紙工程

優秀研究生

98

101900367

胡愈誠

材料與化學工程學院

制漿造紙工程

優秀研究生

99

101910361

瑀喆

材料與化學工程學院

化學工程

優秀研究生

100

101900312

陳馳坤亞

材料與化學工程學院

材料學

優秀研究生

101

201910351

陶倩

材料與化學工程學院

材料工程

優秀研究生

102

101810424

羅雅元

生物工程與食品學院

食品工程

優秀研究生

103

101810421

李搖搖

生物工程與食品學院

食品工程

優秀研究生

104

101810405

段夢然

生物工程與食品學院

食品工程

優秀研究生

105

101810408

張彤

生物工程與食品學院

食品工程

優秀研究生

106

101810402

向飛

生物工程與食品學院

食品工程

優秀研究生

107

101800466

王倩

生物工程與食品學院

食品科學

優秀研究生

108

101810401

徐凱

生物工程與食品學院

食品工程

優秀研究生

109

101800397

楊宇妍

生物工程與食品學院

生物工程

優秀研究生

110

101810425

白華

生物工程與食品學院

生物工程

優秀研究生

111

101800383

劉南茜

生物工程與食品學院

發酵工程

優秀研究生

112

101810441

孔博

生物工程與食品學院

生物工程

優秀研究生

113

101810432

張巖

生物工程與食品學院

生物工程

優秀研究生

114

101800371

梁燕燕

生物工程與食品學院

生物化工

優秀研究生

115

101810429

王海杰

生物工程與食品學院

生物工程

優秀研究生

116

501900006

成細瑤

生物工程與食品學院

蛋白質工程

優秀研究生

117

101900475

朱寒劍

生物工程與食品學院

食品科學

優秀研究生

118

101900489

張素平

生物工程與食品學院

食品科學

優秀研究生

119

101910415

歐陽宇

生物工程與食品學院

食品工程

優秀研究生

120

101910410

楊曉釩

生物工程與食品學院

食品工程

優秀研究生

121

101910428

代亞磊

生物工程與食品學院

食品工程

優秀研究生

122

101900476

周明珠

生物工程與食品學院

食品科學

優秀研究生

123

101910430

張娟

生物工程與食品學院

食品工程

優秀研究生

124

101900487

李好

生物工程與食品學院

食品科學

優秀研究生

125

101910419

趙有龍

生物工程與食品學院

食品工程

優秀研究生

126

101910416

雷雨晴

生物工程與食品學院

食品工程

優秀研究生

127

101910453

錢曉慶

生物工程與食品學院

生物工程

優秀研究生

128

101900398

張溢

生物工程與食品學院

生物制藥

優秀研究生

129

101910454

李雷兵

生物工程與食品學院

生物工程

優秀研究生

130

101910459

王浩

生物工程與食品學院

生物工程

優秀研究生

131

101900394

姚冬海

生物工程與食品學院

發酵工程

優秀研究生

132

101900377

劉詩成

生物工程與食品學院

發酵工程

優秀研究生

133

101900387

晉湘宜

生物工程與食品學院

發酵工程

優秀研究生

134

101900378

鄭亞倫

生物工程與食品學院

發酵工程

優秀研究生

135

101910451

袁琦

生物工程與食品學院

生物工程

優秀研究生

136

101900501

鄭襄南

土木建筑與環境學院

防水材料與工程

優秀研究生

137

101910596

曾景義

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

138

101900521

熊國慶

土木建筑與環境學院

土木工程

優秀研究生

139

101910622

甘書寬

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

140

101910625

楊明鑒

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

141

101910669

陳璇

土木建筑與環境學院

環境工程

優秀研究生

142

101910564

桂嘉齊

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

143

101910616

張蕓寧

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

144

101910573

熊豪文

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

145

101910601

黃震宇

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

146

101910595

方嬌林

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

147

101900500

秦義良

土木建筑與環境學院

防水材料與工程

優秀研究生

148

101910561

劉巧

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

149

101910633

陳旭洋

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

150

101910582

宋鳳蕾

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

151

101910637

莊子婧

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

152

101910576

吳念澤

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

153

101910614

汪涵

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

154

101900513

劉書君

土木建筑與環境學院

建筑學

優秀研究生

155

101900527

劉澤棟

土木建筑與環境學院

土木工程

優秀研究生

156

101900538

付甜甜

土木建筑與環境學院

土木工程

優秀研究生

157

101910588

黃浩洲

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

158

101910608

劉穎

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

159

101900550

胡勝男

土木建筑與環境學院

資源循環利用工程

優秀研究生

160

101910562

李欣怡

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

161

201910664

苗勇

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

162

201910653

王文娜

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

163

201910646

熊光

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

164

201910685

劉暢

土木建筑與環境學院

環境工程

優秀研究生

165

101800490

付健健

土木建筑與環境學院

結構工程

優秀研究生

166

101810530

付華飛

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

167

101800499

劉昭

土木建筑與環境學院

結構工程

優秀研究生

168

101800651

王琪

土木建筑與環境學院

管理科學與工程

優秀研究生

169

101800506

施卓

土木建筑與環境學院

★資源循環利用工程

優秀研究生

170

101800659

胡斯藝

土木建筑與環境學院

設計學

優秀研究生

171

101810664

宋浩哲

土木建筑與環境學院

藝術設計

優秀研究生

172

101810522

劉倫

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

173

101800501

郭鋒

土木建筑與環境學院

結構工程

優秀研究生

174

101810661

邱琪

土木建筑與環境學院

藝術設計

優秀研究生

175

101800648

胡婉薇

土木建筑與環境學院

管理科學與工程

優秀研究生

176

101800498

何婷婷

土木建筑與環境學院

結構工程

優秀研究生

177

101800509

周明來

土木建筑與環境學院

★資源循環利用工程

優秀研究生

178

101810579

鄧捷

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

179

101800482

雷達

土木建筑與環境學院

巖土工程

優秀研究生

180

101810541

肖麗

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

181

101810517

程檀倬

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

182

101810566

李奕

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

183

101800511

李曉冉

土木建筑與環境學院

★資源循環利用工程

優秀研究生

184

101810528

陳小杰

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

185

101810521

謝鵬

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

186

101810641

張澤慧

土木建筑與環境學院

環境工程

優秀研究生

187

201810628

殷秋雨

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

188

201810615

陳卓

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

189

201810629

高偉康

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生

190

101800496

黃中華

土木建筑與環境學院

結構工程

優秀研究生

191

101810701

陳譽

計算機學院

計算機技術

優秀研究生

192

101810702

陳思明

計算機學院

計算機技術

優秀研究生

193

101800676

李敏

計算機學院

計算機應用技術

優秀研究生

194

201810737

劉濤

計算機學院

計算機技術

優秀研究生

195

201810725

施肖肖

計算機學院

計算機技術

優秀研究生

196

101810690

夏慧玲

計算機學院

計算機技術

優秀研究生

197

101810685

周冰若蘭

計算機學院

計算機技術

優秀研究生

198

101810687

張艾欣

計算機學院

計算機技術

優秀研究生

199

101810693

劉陽

計算機學院

計算機技術

優秀研究生

200

101800684

袁野

計算機學院

★物聯網工程

優秀研究生

201

101910726

舒哲

計算機學院

計算機技術

優秀研究生

202

101910742

李瑞成

計算機學院

計算機技術

優秀研究生

203

101910727

劉暢

計算機學院

計算機技術

優秀研究生

204

101910716

劉詩芹

計算機學院

計算機技術

優秀研究生

205

201910765

曾建強

計算機學院

計算機技術

優秀研究生

206

201910771

張文棟

計算機學院

計算機技術

優秀研究生

207

201910757

官沙

計算機學院

計算機技術

優秀研究生

208

101900704

光美景

計算機學院

計算機科學與技術

優秀研究生

209

101910734

王早寧

計算機學院

計算機技術

優秀研究生

210

101810765

宋雯

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

211

101810782

楊曉

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

212

101810783

徐靜怡

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

213

101810829

李詩運

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

214

101810814

潘靜

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

215

101810817

賀珍

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

216

101810825

謝雯璇

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

217

101800739

趙磊

藝術設計學院

設計學

優秀研究生

218

101810839

孫曉雅

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

219

101800751

鄒航

藝術設計學院

設計學

優秀研究生

220

101810826

嚴嘉維

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

221

101810801

涂雙敏

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

222

101800754

任詩晴

藝術設計學院

設計學

優秀研究生

223

101800752

李巧利

藝術設計學院

設計學

優秀研究生

224

101810836

劉佩佩

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

225

101810774

鄒齊

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

226

101810815

孫小藝

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

227

101810761

丁芮涵

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

228

101810816

侯芊如

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

229

101810811

肖琴琴

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

230

101810760

陶曠

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

231

101810785

郭天驕

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

232

101800747

陳亞翔

藝術設計學院

設計學

優秀研究生

233

201810901

覃汐妍

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

234

101910841

付瓊

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

235

101910855

陳展

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

236

101900788

任新碩

藝術設計學院

設計學

優秀研究生

237

101910814

陳意

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

238

101910848

陳冠宇

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

239

101910875

胡佳慧

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

240

101900789

肖子薇

藝術設計學院

設計學

優秀研究生

241

101910811

胡碟

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

242

101910812

劉魯冰

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

243

101910832

劉開英

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

244

101900779

季明明

藝術設計學院

設計學

優秀研究生

245

101910843

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

246

101910804

郭琬妮

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

247

101910830

羅逸凡

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

248

101910806

肖宴椽

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

249

201910923

樓琦

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

250

201910918

張雪敏

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

251

201910885

朱雅詩

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

252

201910895

鄭元青

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

253

201910921

瞿緣

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

254

201910920

王樂

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

255

201910908

薛紫橙

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

256

201910922

董雪瑩

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生

257

101811021

劉勇

工業設計學院

藝術設計

優秀研究生

258

101811016

王燦

工業設計學院

藝術設計

優秀研究生

259

101810911

劉鶴鳴

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

260

101811017

宋仁慈

工業設計學院

藝術設計

優秀研究生

261

101800998

曹蓉蓉

工業設計學院

設計學

優秀研究生

262

101811012

胡威

工業設計學院

藝術設計

優秀研究生

263

201810974

雷鈺

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

264

201810970

饒麗娟

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

265

201810980

宋瑞仙

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

266

201810986

李慧

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

267

201810987

王倩

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

268

201810952

郭煒琦

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

269

201810988

張芷君

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

270

201810953

毛馨雨

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

271

201810946

張冰冰

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

272

201810992

李遠利

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

273

201810960

謝逸飛

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

274

101911019

唐甜甜

工業設計學院

藝術設計

優秀研究生

275

101911022

潘雪睿

工業設計學院

藝術設計

優秀研究生

276

101901013

彭媛

工業設計學院

設計學

優秀研究生

277

101901010

陳巧慧

工業設計學院

設計學

優秀研究生

278

101910929

楊欣月

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

279

101910935

萬樂

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

280

101911024

孫一帆

工業設計學院

藝術設計

優秀研究生

281

201910951

余亞平

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

282

201910960

陳穎陽

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

283

201910965

孫蕭杰

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

284

201910967

楊勝腩

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

285

201910982

賈琦

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

286

201910983

郭敏

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

287

201910994

張帥

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

288

201911000

余畫

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生

289

101801037

譚緯東

經濟與管理學院

中國近現代社會治理

優秀研究生

290

101801045

周陽玲

經濟與管理學院

中國近現代社會治理

優秀研究生

291

101801043

李曉瑞

經濟與管理學院

中國近現代社會治理

優秀研究生

292

101801034

楊嬋娟

經濟與管理學院

中國近現代社會治理

優秀研究生

293

101801033

何文

經濟與管理學院

中國近現代社會治理

優秀研究生

294

101801029

何佳榮

經濟與管理學院

產業經濟學

優秀研究生

295

101801067

劉思嘉

經濟與管理學院

企業管理

優秀研究生

296

101801062

許棟凱

經濟與管理學院

會計學

優秀研究生

297

101901032

呂明潔

經濟與管理學院

區域經濟學

優秀研究生

298

101901045

魯瑞蕓

經濟與管理學院

國際貿易學

優秀研究生

299

101901070

石曉輝

經濟與管理學院

企業管理

優秀研究生

300

101911055

陳夢冬

經濟與管理學院

金融

優秀研究生

301

101901065

高心儀

經濟與管理學院

會計學

優秀研究生

302

101901059

孟慧瑩

經濟與管理學院

管理科學與工程

優秀研究生

303

101901042

吳煥林

經濟與管理學院

國際貿易學

優秀研究生

304

101911277

鄧威廉

經濟與管理學院

會計

優秀研究生

305

101911265

田明艷

經濟與管理學院

會計

優秀研究生

306

101911269

寧曉雅

經濟與管理學院

會計

優秀研究生

307

201911365

萬佩玄

經濟與管理學院

會計

優秀研究生

308

201911296

馮小倩

經濟與管理學院

會計

優秀研究生

309

201911399

宗旭

經濟與管理學院

會計

優秀研究生

310

201911299

彭欣怡

經濟與管理學院

會計

優秀研究生

311

201911420

江康

經濟與管理學院

會計

優秀研究生

312

201911371

馮鈺蓉

經濟與管理學院

會計

優秀研究生

313

201911424

胡雨竹

經濟與管理學院

會計

優秀研究生

314

201911308

陳蕾

經濟與管理學院

會計

優秀研究生

315

201911350

戴雯

經濟與管理學院

會計

優秀研究生

316

201911386

王淑娟

經濟與管理學院

會計

優秀研究生

317

201911319

董國蓉

經濟與管理學院

會計

優秀研究生

318

201911289

張域瑩

經濟與管理學院

會計

優秀研究生

319

201911426

鄒云雁

經濟與管理學院

會計

優秀研究生

320

201911338

李建釗

經濟與管理學院

會計

優秀研究生

321

201911336

方鑫

經濟與管理學院

會計

優秀研究生

322

101901467

劉明

馬克思主義學院

中國近現代社會治理

優秀研究生

323

101901459

王超宇

馬克思主義學院

思想政治教育

優秀研究生

324

101901451

戴蕓蕓

馬克思主義學院

馬克思主義中國化研究

優秀研究生

325

101901453

??尚?/span>

馬克思主義學院

馬克思主義中國化研究

優秀研究生

326

101911597

喬子萍

馬克思主義學院

職業技術教育

優秀研究生

327

101801384

張穎奇

馬克思主義學院

馬克思主義中國化研究

優秀研究生

328

101801387

牛肖晗

馬克思主義學院

思想政治教育

優秀研究生

329

101801382

劉筱

馬克思主義學院

馬克思主義中國化研究

優秀研究生

330

101801377

李瑞志

馬克思主義學院

馬克思主義基本原理

優秀研究生

331

101801482

周楚佳

外國語學院

外國語言學及應用語言學

優秀研究生

332

101801495

方照

外國語學院

外國語言學及應用語言學

優秀研究生

333

101801487

薛昕

外國語學院

外國語言學及應用語言學

優秀研究生

334

101811402

鄭子浩

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生

335

201811425

馬春彥

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生

336

201811417

胡芬

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生

337

201811444

羅麗英

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生

338

201811442

陳懿粟

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生

339

201811465

高俊玲

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生

340

201811459

高婷婷

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生

341

201811456

郝靜

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生

342

201811477

吳冬柳

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生

343

201811462

蘇昌紅

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生

344

201811461

徐明月

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生

345

101901515

林苑

外國語學院

外國語言文學

優秀研究生

346

101911482

汪慧蓉

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生

347

101911486

鄒陽

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生

348

201911491

孫思琦

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生

349

201911489

孫文麗

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生

350

201911502

侯琪

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生

351

101911523

任雪妮

理學院

應用統計

優秀研究生

352

101911522

周霖

理學院

應用統計

優秀研究生

353

101911528

舒婷

理學院

應用統計

優秀研究生

354

101811510

田密

理學院

應用統計

優秀研究生

355

101901557

肖騰飛

理學院

光學工程

優秀研究生

356

101901550

萬鋒達

理學院

光學工程

優秀研究生

357

101801520

楊康

理學院

光學工程

優秀研究生

358

101801522

陳章澤

理學院

光學工程

優秀研究生

359

101801525

理學院

光學工程

優秀研究生

360

101911604

田辰光

體育學院

職業技術教育

優秀研究生

361

101811539

雲雲

體育學院

教育

優秀研究生

362

101801529

李朦

職業技術師范學院

職業技術教育學

優秀研究生

363

101801528

張帆

職業技術師范學院

職業技術教育學

優秀研究生

364

101901568

何舟洋

職業技術師范學院

職業技術教育學

優秀研究生

365

101911586

彭夢真

職業技術師范學院

職業技術教育

優秀研究生

366

101901564

鄒世康

職業技術師范學院

職業技術教育學

優秀研究生

367

101911595

梁鑫

職業技術師范學院

職業技術教育

優秀研究生



2019—2020學年度優秀研究生干部名單

序號

學號

姓名

學院

專業

類別

1

101900001

卞若男

機械工程學院

機械制造及其自動化

優秀研究生干部

2

101900007

周剛

機械工程學院

機械制造及其自動化

優秀研究生干部

3

101910073

陳林波

機械工程學院

機械工程

優秀研究生干部

4

101910040

曹秋玉

機械工程學院

機械工程

優秀研究生干部

5

101910051

廖義林

機械工程學院

機械工程

優秀研究生干部

6

101910112

夏萬

機械工程學院

機械工程

優秀研究生干部

7

201910115

何宗泰

機械工程學院

機械工程

優秀研究生干部

8

101910072

楊道明

機械工程學院

機械工程

優秀研究生干部

9

101810184

劉松林

電氣與電子工程學院

電氣工程

優秀研究生干部

10

101810206

陳鳳嬌

電氣與電子工程學院

電氣工程

優秀研究生干部

11

201810245

狄飛超

電氣與電子工程學院

電氣工程

優秀研究生干部

12

101900177

胡成雪

電氣與電子工程學院

系統工程

優秀研究生干部

13

101910184

謝坤

電氣與電子工程學院

電氣工程

優秀研究生干部

14

101910191

沈磊

電氣與電子工程學院

電氣工程

優秀研究生干部

15

101910220

陳鑫

電氣與電子工程學院

電氣工程

優秀研究生干部

16

101800321

張文衛

材料與化學工程學院

材料加工工程

優秀研究生干部

17

101800319

陳卓

材料與化學工程學院

材料學

優秀研究生干部

18

101810364

胡榮月

材料與化學工程學院

化學工程

優秀研究生干部

19

101900307

孟子毅

材料與化學工程學院

材料學

優秀研究生干部

20

101910358

郝小松

材料與化學工程學院

化學工程

優秀研究生干部

21

101910336

商伶俐

材料與化學工程學院

材料工程

優秀研究生干部

22

101910359

鄧詩軍

材料與化學工程學院

化學工程

優秀研究生干部

23

101900368

王雄

材料與化學工程學院

制漿造紙工程

優秀研究生干部

24

101800377

唐梅

生物工程與食品學院

發酵工程

優秀研究生干部

25

101800462

王嘉瑞

生物工程與食品學院

食品科學

優秀研究生干部

26

101800381

郭依依

生物工程與食品學院

發酵工程

優秀研究生干部

27

101910461

李欣

生物工程與食品學院

生物工程

優秀研究生干部

28

101910431

王舒雅

生物工程與食品學院

食品工程

優秀研究生干部

29

101910447

楊嘉仁

生物工程與食品學院

生物工程

優秀研究生干部

30

101900472

馮瑩娜

生物工程與食品學院

食品科學

優秀研究生干部

31

101810527

向俊宸

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生干部

32

101810526

宋鈺瑩

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生干部

33

101910570

周榮

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生干部

34

101910600

陳興祥

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生干部

35

101900541

趙家玉

土木建筑與環境學院

土木工程

優秀研究生干部

36

201910655

張凱

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生干部

37

101900553

楊睿

土木建筑與環境學院

資源循環利用工程

優秀研究生干部

38

101910612

張志忠

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生干部

39

201910657

嚴肖鋒

土木建筑與環境學院

建筑與土木工程

優秀研究生干部

40

101800481

張凌晨

土木建筑與環境學院

巖土工程

優秀研究生干部

41

101800654

黃夢陽

土木建筑與環境學院

設計學

優秀研究生干部

42

201810646

周明

土木建筑與環境學院

環境工程

優秀研究生干部

43

201810720

卞文碩

計算機學院

計算機技術

優秀研究生干部

44

101800683

曹燁

計算機學院

計算機科學與技術

優秀研究生干部

45

201810719

胡明威

計算機學院

計算機技術

優秀研究生干部

46

201810710

劉雅靜

計算機學院

計算機技術

優秀研究生干部

47

101800682

李鑫

計算機學院

計算機科學與技術

優秀研究生干部

48

101800740

袁詩群

藝術設計學院

設計學

優秀研究生干部

49

101810781

陳明輝

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生干部

50

101810827

范家源

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生干部

51

101810788

李彤

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生干部

52

101810764

劉賽飛

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生干部

53

101800753

李昊翔

藝術設計學院

設計學

優秀研究生干部

54

101810831

楊雅楠

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生干部

55

201810896

李苗

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生干部

56

101910835

王珊

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生干部

57

201910887

易琳

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生干部

58

101910847

王珂

藝術設計學院

藝術設計

優秀研究生干部

59

101801005

王彤彤

工業設計學院

設計學

優秀研究生干部

60

101810910

孫帥

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生干部

61

201810966

唐朋

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生干部

62

201810926

駱桂芳

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生干部

63

201810971

汲敏

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生干部

64

101910941

韓玉

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生干部

65

101901005

劉艷

工業設計學院

設計學

優秀研究生干部

66

201910975

趙文斌

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生干部

67

201910985

高鐵

工業設計學院

工業設計工程

優秀研究生干部

68

101901039

陳思琳

經濟與管理學院

產業經濟學

優秀研究生干部

69

101901035

汪俐妍

經濟與管理學院

金融學

優秀研究生干部

70

101901041

李奧瀚

經濟與管理學院

產業經濟學

優秀研究生干部

71

101901060

高林

經濟與管理學院

管理科學與工程

優秀研究生干部

72

101901068

倪集慧

經濟與管理學院

企業管理

優秀研究生干部

73

101911052

傅朝昱

經濟與管理學院

金融

優秀研究生干部

74

201911342

王冠東

經濟與管理學院

會計

優秀研究生干部

75

201911369

蒲鏡宇

經濟與管理學院

會計

優秀研究生干部

76

201911339

孔小佩

經濟與管理學院

會計

優秀研究生干部

77

201911298

陳非池

經濟與管理學院

會計

優秀研究生干部

78

201911423

吳雪箏

經濟與管理學院

會計

優秀研究生干部

79

201911408

羅瑞寧

經濟與管理學院

會計

優秀研究生干部

80

101901466

鄭之欣

馬克思主義學院

中國近現代史基本問題研究

優秀研究生干部

81

101901464

崔笛

馬克思主義學院

思想政治教育

優秀研究生干部

82

101911590

肖陳孜

馬克思主義學院

職業技術教育

優秀研究生干部

83

101911603

陶劍平

馬克思主義學院

職業技術教育

優秀研究生干部

84

101801371

陳兆汐

馬克思主義學院

政治學理論

優秀研究生干部

85

101801372

夏宇鉞

馬克思主義學院

政治學理論

優秀研究生干部

86

101801481

李博

外國語學院

外國語言學及應用語言學

優秀研究生干部

87

201811408

程雙

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生干部

88

201811437

孫媛

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生干部

89

101901507

劉倩倩

外國語學院

外國語言文學

優秀研究生干部

90

101911487

李雪梅

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生干部

91

101911471

楊錳鈺

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生干部

92

101911472

曹丹睿

外國語學院

漢語國際教育

優秀研究生干部

93

201911533

谷春雨

理學院

應用統計

優秀研究生干部

94

101801527

張萬成

理學院

光學工程

優秀研究生干部

95

101901554

龔雪

理學院

光學工程

優秀研究生干部

96

101911582

鄧慧敏

體育學院

職業技術教育

優秀研究生干部

97

101801531

李強

職業技術師范學院

職業技術教育學

優秀研究生干部

98

101911598

張啟迪

職業技術師范學院

職業技術教育

優秀研究生干部

99

101911578

王夢婷

職業技術師范學院

職業技術教育

優秀研究生干部



四季彩票